Friday, June 21, 2024

প্রবাসী আয় বাড়াতে ওয়াশিং মেশিন উপহার দেবে ইসলামী ব্যাংক

নিজেদের ব্যাংকিং চ্যানেলে রেমিট্যান্স বা প্রবাসী আয় আনা বাড়াতে ওয়াশিং মেশিন উপহার দিবে ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ পিএলসি। শুধু তাই নয়, আগামী দুই মাস ইনস্ট্যান্ট ক্যাশ এফজেডইর মাধ্যমে ইসলামী ব্যাংকে রেমিট্যান্স পাঠালে ওয়াশিং মেশিনের পাশাপাশি বিনা পয়সায় পরিবার নিয়ে বিশ্বের দীর্ঘতম সমুদ্রসৈকত কক্সবাজারে বেড়ানোর সুযোগও পেতে পারেন প্রবাসী বাংলাদেশিরা।

ইসলামী ব্যাংক টাওয়ারে গতকাল বৃহস্পতিবার ব্যাংকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক (এমডি) ও প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা (সিইও) মুহাম্মদ মুনিরুল মওলা ইসলামী ব্যাংক-ইনস্ট্যান্ট ক্যাশ রেমিট্যান্স নামের এই উৎসবের উদ্বোধন করেন। ব্যাংকটির উপব্যবস্থাপনা পরিচালক মিফতাহ উদ্দীনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বক্তব্য দেন ইনস্ট্যান্ট ক্যাশ এফজেডইয়ের প্রধান ব্যবসা কর্মকর্তা অঞ্জলি মেনন। ইসলামী ব্যাংকের পাঠানো সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি জানান হয়।

ইসলামী ব্যাংক জানিয়েছে, আগামী রোববার থেকে আগামী ১৯ অক্টোবর পর্যন্ত ইসলামী ব্যাংকের এই অফার চলবে। এ সময় যাঁরা ইনস্ট্যান্ট ক্যাশ এফজেডইয়ের মাধ্যমে ইসলামী ব্যাংকে রেমিট্যান্স পাঠাবেন, তাঁদের মধ্য থেকে প্রতিদিন ডিজিটাল ড্রয়ের ভিত্তিতে একজনকে ওয়াশিং মেশিন উপহার দেওয়া হবে। সব মিলিয়ে ৪৩টি ওয়াশিং মেশিন উপহার দেওয়া হবে। এ ছাড়া বিজয়ী তিন সদস্যের একটি পরিবারকে ঢাকা-কক্সবাজার যাওয়া–আসার বিমান টিকিটসহ দুই রাত হোটেলে থাকার সুযোগ উপহার দেওয়া হবে।

ইসলামী ব্যাংকের এমডি ও সিইও মুহাম্মদ মুনিরুল মাওলা বলেন, দেশে অর্জিত রেমিট্যান্সের প্রায় এক–তৃতীয়াংশ আহরিত হয় ইসলামী ব্যাংকের মাধ্যমে।

ইসলামী ব্যাংক জানায়, বিশ্বের বিভিন্ন দেশের ১৫২টি রেমিট্যান্স সেবাদানকারী প্রতিষ্ঠানের চুক্তি রয়েছে তাদের। প্রবাসীরা এসব প্রতিষ্ঠানের মাধ্যমে অল্প ব্যয়ে দ্রুত ও নিরাপদে তাঁদের অর্থ দেশে পাঠাতে পারেন। সারা দেশে ইসলামী ব্যাংকের ৩৯৪টি শাখা ও ২৩৬টি উপশাখা, ২ হাজার ৬৯৭টি এজেন্ট ব্যাংকিং আউটলেট ও ৬ হাজার এটিএম বুথ রয়েছে।

spot_imgspot_img

ইতালিপ্রবাসীদের জন্য সুখবর দিল ভিএফএস

ভিএফএস গ্লোবালের অনিয়ম-দুর্নীতি নিয়ে প্রতিবেদন প্রকাশের পর নড়েচড়ে বসেছে ভিএফএস গ্লোবাল। এবার তারা ইতালিপ্রবাসীদের জন্য সুখবর নিয়ে এসেছে। ভিএফএস তাদের নিজস্ব ফেসবুক পেজের মাধ্যমে...

জেলখানার চিঠি বিকাশ চন্দ্র বিশ্বাস  কয়েদি নং: ৯৬৮ /এ  খুলনা জেলা কারাগার  ডেথ রেফারেন্স নং: ১০০/২১ একজন ব্যক্তি যখন অথই সাগরে পড়ে যায়, কোনো কূলকিনারা পায় না, তখন যদি...

কর্মসৃজনের ৫১টি প্রকল্পে নয়ছয় মাগুরায়

মাগুরার মহম্মদপুর উপজেলায় ২০২৩-২৪ অর্থবছরে অতিদরিদ্রদের জন্য কর্মসংস্থান কর্মসূচির (ইজিপিপি) আওতায় দ্বিতীয় পর্যায়ের ৫১টি প্রকল্পের কাজে নানা অনিয়মের অভিযোগ উঠেছে। প্রকল্পে হাজিরা খাতা না...

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here