Friday, June 21, 2024

জামালপুর স্টেশনে সন্তান প্রসব যাত্রীর, নাম রাখা হলো ‘শাহ জামাল’

জামালপুর প্রতিনিধি,অর্থভুবন
 

জামালপুর রেলওয়ে স্টেশনের প্ল্যাটফর্মে জন্ম নিয়েছে এক শিশু। জামালপুর জেলার নামের সঙ্গে মিল রেখে তার নাম রাখা হয়েছে শাহ্ জামাল। শুক্রবার (২৫ আগস্ট) বেলা ১১টায় জামালপুর রেলওয়ে স্টেশনের প্ল্যাটফর্মে গাজীপুর থেকে আসা কমিউটার ট্রেনের এক যাত্রী সন্তানের জন্ম দেন।

সীমা বেগম নামে ওই প্রসূতির স্বামী শহিজল বলেন, ‘আমার দুই ছেলেসন্তান। বড় ছেলে শাহিনের বয়স ১৮ বছর, ছোটটি সজীবের বয়স ১৩ বছর। পরিবার নিয়ে গাজীপুরে বসবাস করি। আমি গাজীপুরেই কাঠমিস্ত্রির কাজ করি, বড় ছেলে চাকরি করে। আমার স্ত্রী বিডি ফুডে চাকরি করে। সে ১০ মাসের গর্ভবতী ছিল। আজ ছয় মাসের মাতৃকালীন ছুটি নিয়ে জামালপুরের দেওয়ানগঞ্জ উপজেলার ৩ নম্বর ওয়ার্ডের উত্তর কালিকাপুর মাটিয়াখোলা গ্রামে যাওয়ার উদ্দেশে কমিউটার ট্রেনে উঠি। ট্রেনটি ময়মনসিংহ রেলস্টেশনে পৌঁছালে প্রসবব্যথা শুরু হয়। সেখান থেকে জামালপুর স্টেশনে এলে প্রসবব্যথা আরও বেড়ে যায়। তখন জামালপুর রেলওয়ে থানার পুলিশ এবং তৃতীয় লিঙ্গের কয়েকজন মিলে কাপড় টানিয়ে তাঁকে ঘিরে ফেলেন। পরে রেলওয়ে থানার পুলিশের সহায়তায় জামালপুর জেনারেল হাসপাতালের গাইনি চিকিৎসক এসে সন্তান প্রসব করান।’

নবজাতকের বাবা শহিজল বলেন, ‘আমি খুবই আনন্দিত। রেলওয়ে পুলিশ, তৃতীয় লিঙ্গের আপারা ও স্টেশনের আশপাশের নারীরা যে সহযোগিতা করেছেন, সেটা আমি কোনো দিন ভুলতে পারব না। মা ও সন্তান এখন সুস্থ আছে। জামালপুর ফায়ার সার্ভিস আমাদের বাড়ি পৌঁছে দিয়েছে।’

জামালপুর রেলওয়ে থানার ডিউটি অফিসার সোহেলুর রহমান বলেন, ‘সকালে প্ল্যাটফর্মে এক গর্ববতী প্রসবব্যথা নিয়ে ট্রেন থেকে নামার পর স্টেশনে ডিউটিরত নারী পুলিশ তাঁকে সহযোগিতা করেন।’

জামালপুর তৃতীয় লিঙ্গের সভাপতি আরিফা ইয়াসমিন ময়ূরী বলেন, ‘আজ আমাদের বার্ষিক সভা ছিল। তাই সবাই উপস্থিত ছিল। কিন্তু জরিনার বিলম্ব হওয়ায় সে আমাকে ফোন করে বলেছে প্ল্যাটফর্মে এক গর্ভবতীর প্রসবকাজে ব্যস্ত আছে। আমি তাকে সেখানেই থাকার জন্য বলেছি। জরিনার এই কাজে আমি অনেক খুশি হয়েছি।’

spot_imgspot_img

ইতালিপ্রবাসীদের জন্য সুখবর দিল ভিএফএস

ভিএফএস গ্লোবালের অনিয়ম-দুর্নীতি নিয়ে প্রতিবেদন প্রকাশের পর নড়েচড়ে বসেছে ভিএফএস গ্লোবাল। এবার তারা ইতালিপ্রবাসীদের জন্য সুখবর নিয়ে এসেছে। ভিএফএস তাদের নিজস্ব ফেসবুক পেজের মাধ্যমে...

জেলখানার চিঠি বিকাশ চন্দ্র বিশ্বাস  কয়েদি নং: ৯৬৮ /এ  খুলনা জেলা কারাগার  ডেথ রেফারেন্স নং: ১০০/২১ একজন ব্যক্তি যখন অথই সাগরে পড়ে যায়, কোনো কূলকিনারা পায় না, তখন যদি...

কর্মসৃজনের ৫১টি প্রকল্পে নয়ছয় মাগুরায়

মাগুরার মহম্মদপুর উপজেলায় ২০২৩-২৪ অর্থবছরে অতিদরিদ্রদের জন্য কর্মসংস্থান কর্মসূচির (ইজিপিপি) আওতায় দ্বিতীয় পর্যায়ের ৫১টি প্রকল্পের কাজে নানা অনিয়মের অভিযোগ উঠেছে। প্রকল্পে হাজিরা খাতা না...

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here