Friday, June 21, 2024

‘দাদা সাহেব ফালকে’ সম্মাননা পেলেন ওয়াহিদা রহমান

অর্থভুবন ডেস্ক

বলিউডের বর্ষীয়ান অভিনেত্রী ওয়াহিদা রহমান ‘দাদা সাহেব ফালকে’ সম্মাননায় ভূষিত হয়েছেন। ভারতীয় চলচ্চিত্রে অসামান্য অবদানের জন্য তাকে দাদা সাহেব ফালকে লাইভটাইম অ্যাচিভমেন্ট পুরস্কারে সম্মানিত করা হয়েছে। ভারতীয় গণমাধ্যম ‘এনডিটিভি’র প্রকাশিত এক সংবাদে এ তথ্য জানা গেছে।

২৬ সেপ্টেম্বর ভারতের কেন্দ্রীয় তথ্য ও সম্প্রচারমন্ত্রী অনুরাগ ঠাকুর এ পুরস্কার ঘোষণা করেন। ভারতীয় চলচ্চিত্রের অন্যতম উজ্জ্বল অভিনেত্রী ওয়াহিদা রহমান। ‘গাইড’, ‘প্যায়াসা’, ‘কাগজ কে ফুল’, ‘সাহেব বিবি গোলাম’, ‘খামোশি’-র মতো সিনেমা ভারতীয় সিনেমার ইতিহাসে নতুন ধারার সৃষ্টি করে।

১৯৫৬ সালে ‘সিআইডি’ সিনেমা থেকে অভিনয়ে জগতে পা রাখেন ওয়াহিদা। এ সিনেমার সাফল্যের পর ১৯৫৭ সালে ‘পয়সা’ সিনেমায় নায়িকার ভূমিকায় অভিনয় করেন। সত্যজিৎ রায়ের ‘অভিযান’ সিনেমাতেও অভিনয় করেন। বলিউডের গুঞ্জন পাড়াতেও একসময় ওয়াহিদা ছিলেন হট ফেভারিট। পরিচালক ও অভিনেতা গুরু দত্তর সঙ্গে তার গভীর সম্পর্ক নিয়ে সেই সময় মুখর হতো বিভিন্ন চলচ্চিত্র ম্যাগাজিন। তবে শুধু সিনেমা নয়, বিভিন্ন ধরনের সমাজসেবামূলক কর্মকাণ্ডেও যুক্ত রয়েছেন বলিউডের বর্ষীয়ান অভিনেত্রী ওয়াহিদা রহমান।

 
 
spot_imgspot_img

ইতালিপ্রবাসীদের জন্য সুখবর দিল ভিএফএস

ভিএফএস গ্লোবালের অনিয়ম-দুর্নীতি নিয়ে প্রতিবেদন প্রকাশের পর নড়েচড়ে বসেছে ভিএফএস গ্লোবাল। এবার তারা ইতালিপ্রবাসীদের জন্য সুখবর নিয়ে এসেছে। ভিএফএস তাদের নিজস্ব ফেসবুক পেজের মাধ্যমে...

জেলখানার চিঠি বিকাশ চন্দ্র বিশ্বাস  কয়েদি নং: ৯৬৮ /এ  খুলনা জেলা কারাগার  ডেথ রেফারেন্স নং: ১০০/২১ একজন ব্যক্তি যখন অথই সাগরে পড়ে যায়, কোনো কূলকিনারা পায় না, তখন যদি...

কর্মসৃজনের ৫১টি প্রকল্পে নয়ছয় মাগুরায়

মাগুরার মহম্মদপুর উপজেলায় ২০২৩-২৪ অর্থবছরে অতিদরিদ্রদের জন্য কর্মসংস্থান কর্মসূচির (ইজিপিপি) আওতায় দ্বিতীয় পর্যায়ের ৫১টি প্রকল্পের কাজে নানা অনিয়মের অভিযোগ উঠেছে। প্রকল্পে হাজিরা খাতা না...

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here