Saturday, June 22, 2024

ডিএসসিসি(আরটিডিএন)সিস্টেম অন স্ট্রিট পার্কিং সহ মোটরযান-ইজিবাইক আরোগ্য ওয়ার্কস ভেহিকল ক্রয় বিক্রয় ও স্পেয়ার পার্টস প্রদর্শনী

রাজধানীর ইন্টারন্যাশনাল কনভেনশন সিটি বসুন্ধরায় (আইসিসিবি) বৃহস্পতিবার থেকে শুরু হচ্ছে নির্মাণ, পানি ও বিদ্যুৎ শিল্প সরঞ্জাম প্রদর্শনী। কনফারেন্স অ্যান্ড এক্সিবিশন ম্যানেজমেন্ট সার্ভিসের সেমস-গ্লোবাল ইউএসএর আয়োজনে এ প্রদর্শনী অনুষ্ঠিত হবে। তিন দিনব্যাপী এ প্রদর্শনী ৯ ডিসেম্বর চলবে। গতকাল এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়। সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, আইসিসিবিতে ৭ থেকে ৯ ডিসেম্বর পর্যন্ত সাতটি আন্তর্জাতিক প্রদর্শনী অনুষ্ঠিত হবে। এ প্রদর্শনী প্রতিদিন সকাল সাড়ে ১০টা থেকে রাত ৮টা পর্যন্ত অনুষ্ঠিত হবে। প্রদর্শনীগুলো হলো- ‘২৮তম বিল্ড বাংলাদেশ ২০২৩’, ‘২২তম রিয়েল এস্টেট এক্সপো ২০২৩’, ওয়াটার প্রযুক্তি ও সমাধান সম্পর্কিত বিষয়াদি নিয়ে অনুষ্ঠিত হবে ‘পঞ্চম ওয়াটার বাংলাদেশ আন্তর্জাতিক এক্সপো ২০২৩’। বিদ্যুৎ উৎপাদন, বিদ্যুৎ ট্রান্সমিশন ও নবায়নযোগ্য শক্তির ওপর ভিত্তি করে আরও অনুষ্ঠিত হবে পাওয়ার সিরিজ অফ এক্সিবিশন সংশ্লিষ্ট ‘২৫তম পাওয়ার বাংলাদেশ ২০২৩’, ‘২০তম সোলার বাংলাদেশ ২০২৩’ এবং ‘পঞ্চম ঢাকা আন্তর্জাতিক লাইটিং এক্সপো ২০২৩’। এ ছাড়া প্রদর্শনী চলাকালীন চারটি আন্তর্জাতিক সেমিনার অনুষ্ঠিত হবে। সেমস-গ্লোবাল ইউএসএ অ্যান্ড এশিয়া প্যাসিফিকের সভাপতি এবং যৌথ ব্যবস্থাপনা পরিচালক মেহেরুন এন. ইসলাম বলেন, বহুমাত্রিক শিল্পক্ষেত্র নিয়ে আয়োজিত এ প্রদর্শনীগুলো বাংলাদেশের সামগ্রিক উন্নয়নে সহায়ক হবে বলে আমরা আশাবাদী। একাধারে নির্মাণশিল্প ও বিদ্যুৎশিল্পের অগ্রগতি বাংলাদেশের অর্থনৈতিক প্রবৃদ্ধিতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে। এ ছাড়া প্রদর্শনীগুলো একটি ফলপ্রসূ প্ল্যাটফরম হিসেবে ক্রেতা-বিক্রেতাদের মধ্যে সরাসরি বি-টু-বি যোগাযোগ স্থাপনের মাধ্যমে বাণিজ্যের প্রসারে কার্যকর ভূমিকা পালন করবে।

spot_imgspot_img

ইতালিপ্রবাসীদের জন্য সুখবর দিল ভিএফএস

ভিএফএস গ্লোবালের অনিয়ম-দুর্নীতি নিয়ে প্রতিবেদন প্রকাশের পর নড়েচড়ে বসেছে ভিএফএস গ্লোবাল। এবার তারা ইতালিপ্রবাসীদের জন্য সুখবর নিয়ে এসেছে। ভিএফএস তাদের নিজস্ব ফেসবুক পেজের মাধ্যমে...

জেলখানার চিঠি বিকাশ চন্দ্র বিশ্বাস  কয়েদি নং: ৯৬৮ /এ  খুলনা জেলা কারাগার  ডেথ রেফারেন্স নং: ১০০/২১ একজন ব্যক্তি যখন অথই সাগরে পড়ে যায়, কোনো কূলকিনারা পায় না, তখন যদি...

কর্মসৃজনের ৫১টি প্রকল্পে নয়ছয় মাগুরায়

মাগুরার মহম্মদপুর উপজেলায় ২০২৩-২৪ অর্থবছরে অতিদরিদ্রদের জন্য কর্মসংস্থান কর্মসূচির (ইজিপিপি) আওতায় দ্বিতীয় পর্যায়ের ৫১টি প্রকল্পের কাজে নানা অনিয়মের অভিযোগ উঠেছে। প্রকল্পে হাজিরা খাতা না...

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here