Saturday, July 13, 2024

প্রবাসী আয় বাড়াতে ওয়াশিং মেশিন উপহার দেবে ইসলামী ব্যাংক

নিজেদের ব্যাংকিং চ্যানেলে রেমিট্যান্স বা প্রবাসী আয় আনা বাড়াতে ওয়াশিং মেশিন উপহার দিবে ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ পিএলসি। শুধু তাই নয়, আগামী দুই মাস ইনস্ট্যান্ট ক্যাশ এফজেডইর মাধ্যমে ইসলামী ব্যাংকে রেমিট্যান্স পাঠালে ওয়াশিং মেশিনের পাশাপাশি বিনা পয়সায় পরিবার নিয়ে বিশ্বের দীর্ঘতম সমুদ্রসৈকত কক্সবাজারে বেড়ানোর সুযোগও পেতে পারেন প্রবাসী বাংলাদেশিরা।

ইসলামী ব্যাংক টাওয়ারে গতকাল বৃহস্পতিবার ব্যাংকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক (এমডি) ও প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা (সিইও) মুহাম্মদ মুনিরুল মওলা ইসলামী ব্যাংক-ইনস্ট্যান্ট ক্যাশ রেমিট্যান্স নামের এই উৎসবের উদ্বোধন করেন। ব্যাংকটির উপব্যবস্থাপনা পরিচালক মিফতাহ উদ্দীনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বক্তব্য দেন ইনস্ট্যান্ট ক্যাশ এফজেডইয়ের প্রধান ব্যবসা কর্মকর্তা অঞ্জলি মেনন। ইসলামী ব্যাংকের পাঠানো সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি জানান হয়।

ইসলামী ব্যাংক জানিয়েছে, আগামী রোববার থেকে আগামী ১৯ অক্টোবর পর্যন্ত ইসলামী ব্যাংকের এই অফার চলবে। এ সময় যাঁরা ইনস্ট্যান্ট ক্যাশ এফজেডইয়ের মাধ্যমে ইসলামী ব্যাংকে রেমিট্যান্স পাঠাবেন, তাঁদের মধ্য থেকে প্রতিদিন ডিজিটাল ড্রয়ের ভিত্তিতে একজনকে ওয়াশিং মেশিন উপহার দেওয়া হবে। সব মিলিয়ে ৪৩টি ওয়াশিং মেশিন উপহার দেওয়া হবে। এ ছাড়া বিজয়ী তিন সদস্যের একটি পরিবারকে ঢাকা-কক্সবাজার যাওয়া–আসার বিমান টিকিটসহ দুই রাত হোটেলে থাকার সুযোগ উপহার দেওয়া হবে।

ইসলামী ব্যাংকের এমডি ও সিইও মুহাম্মদ মুনিরুল মাওলা বলেন, দেশে অর্জিত রেমিট্যান্সের প্রায় এক–তৃতীয়াংশ আহরিত হয় ইসলামী ব্যাংকের মাধ্যমে।

ইসলামী ব্যাংক জানায়, বিশ্বের বিভিন্ন দেশের ১৫২টি রেমিট্যান্স সেবাদানকারী প্রতিষ্ঠানের চুক্তি রয়েছে তাদের। প্রবাসীরা এসব প্রতিষ্ঠানের মাধ্যমে অল্প ব্যয়ে দ্রুত ও নিরাপদে তাঁদের অর্থ দেশে পাঠাতে পারেন। সারা দেশে ইসলামী ব্যাংকের ৩৯৪টি শাখা ও ২৩৬টি উপশাখা, ২ হাজার ৬৯৭টি এজেন্ট ব্যাংকিং আউটলেট ও ৬ হাজার এটিএম বুথ রয়েছে।

spot_imgspot_img

দেশ্যম ইউরো থেকে বিদায়ের দায়ভার নিজের কাঁধে নিলেন

ফ্রান্সের কোচ দিদিয়ের দেশ্যম দলের তারকা কিলিয়ান এমবাপ্পে কিংবা আঁতোয়ান গ্রিজম্যানদের ব্যর্থতাকে ইউরোপীয়ান চ্যাম্পিয়নশীপের সেমিফাইনাল থেকে বিদায়ের জন্য দায়ী করেননি। স্পেনের কাছে ২-১ গোলে...

বুয়েটের শিক্ষার্থীরা ‘উচ্ছ্বসিত’ টগি ফান ওয়ার্ল্ডের লেজার ট্যাগে

টগি ফান ওয়ার্ল্ড থিম পার্কে সম্প্রতি আন্ত বিভাগ ‘লেজার ট্যাগ’  টুর্নামেন্টের আয়োজন করেছে বাংলাদেশ প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (বুয়েট) ২০২৩ সালের ব্যাচ। গত বুধবার ঢাকার বসুন্ধরা...

সাবেক ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী লিজ ট্রাস হেরে গেছেন

যুক্তরাজ্যের সাবেক প্রধানমন্ত্রী লিজ ট্রাস এবারের নির্বাচনে হেরে গেছেন। ২০১০ সাল থেকে এমপি থাকা ট্রাস ইংল্যান্ডের পূর্বাঞ্চলীয় নরফোক সাউথ ওয়েস্ট নির্বাচনী এলাকায় লেবারদের কাছে ৬৩০...

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here